Мы против террора

04.12.2018

23 ноября 2018 г в «Ямансуйской СОШ» были приглашены инспектор ПДН Даххаева А.М. и УУП Гасанов Г.Г. для профилактической бесседы.

В 8-10 классах (28 учащихся). Они разъяснили ребятам такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», рассказали о причинах и формах их появления. Совместно с учениками обсудили меры предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций и алгоритм действий. Полицейский рассказал школьникам, что необходимо сообщать взрослым, педагогам или родителям об обнаружении бесхозных предметов и подозрительных сумок, или звонить в полицию по телефону «02» или своему участковому. Также ребята узнали о последствиях, которые предусмотрены за заведомо ложные сообщения об актах терроризма, и последующем наказании.

Ребята с интересом обсуждали тему и высказывали свою точку зрения. В ходе беседы выяснилось, что вопросы экстремизма и терроризма не оставляют равнодушными подрастающее поколение.

Дата создания: 04.12.2018

Дата обновления: 04.12.2018