Урок мужества, посвященный 76-летию победы в Сталинградской битве

09.02.2019

2  февраля 2019 г в школе учителем истории  Саиевым  А.Б.  для  9 - 10  классов был проведен урок мужества,  посвящённый 76-ой годовщине со дня победы в Сталинградской битве.

Ахмад Борисович рассказал ученикам о Сталинградской битве, о мужестве советских воинов, прорвавших фашистский фронт и успешно завершивших самое кровавое сражение Великой Отечественной войны.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю. При обороне города погибли и были ранены более 700 000 советских солдат и офицеров.        Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу

Дата создания: 09.02.2019

Дата обновления: 09.02.2019