"Живая память"

18.02.2019

30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю республики Афганистан.

День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны в МКОУ  «Ямансуйская СОШ» состоялось мероприятие, посвящённое выводу войск из Афганистана. «Живая память» - так называлось мероприятие, подготовленное  организатором Кадыровой Т.Х.  Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана. Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны в Афганистане. Этот день заполнится ветеранам боевых действий, как день воспоминаний. Учащимися  МКОУ  «Ямансуйская СОШ»  был подготовлен литературный монтаж, в котором рассказывалось о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей. Память павших героев афганской войны почтили минутой молчания.

У времени есть своя память – история. Поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, уносящих миллионы жизней и оставляющие глубокие следы в наших душах и сердцах. А чтобы не забыть – надо знать и помнить…Хочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2019

Дата обновления: 18.02.2019