Открытый урок по дагестанской литературе 10 класс 19.12.2017 г. Жизнь и творчество Анхел Марин
Открытый урок по родной литературе в 9 классе 23.12.2017 г.
Открытый урок по родной литературе в 9 классе 23.12.2017 г. "Жизнь и творчество С.Бадуева основателя чеченсмкой литературы.
Родной язык
14 января состоялась районная олимпиада по родному языку. Учащиеся Ямансуйской СОШ заняли 3 призовых места.
21 января состоялась олимпиада по родной литературе учащиеся нашей школы тоже заняли призовые места
2 февраля состоялся районный этап  конкурса лучшего чтеца произведений Дагестанских писателей .Победителями конкурса стали: ученица Чаравалинской СОШ по чеченскому языку ,Новолакской СОШ по лакскому языку,Новомехильтинской СОШ по аварскому
2 февраля состоялся районный этап конкурса лучшего чтеца произведений Дагестанских писателей .Победителями конкурса стали: ученица Чаравалинской СОШ по чеченскому языку ,Новолакской СОШ по лакскому языку,Новомехильтинской СОШ по аварскому
Родной язык
Диплом учителя.
Совместный классный час
Совместный классный час "Международный женский день "7,10 кл.07.03.2018
09.04.18 открытый урок в 10 классе
09.04.18 открытый урок в 10 классе "Жизнь и творчество Сулеймана Стальского "
Выставка ученических рисунков на
Выставка ученических рисунков на "День космонавтики "
С 23 по 28 апреля в школе прошла неделя чеченского языка
24 апреля
27 апреля состоялась республиканская олимпиада по роной литературе. 28 апереля состоялась по родному языку с участием ученицы Муталиповой Барият 9 класс.
Ясош
Работа кружка
Работа кружка "Мой родной язык" (среда 15:00) Тема: "Нохчийн этика"
5 октябрь -хьехархочун де.  Мероприяти Ямансуйский юккъера  школа. Хьехархо Саиева Т.М.
5 октябрь -хьехархочун де. Мероприяти Ямансуйский юккъера школа. Хьехархо Саиева Т.М.
Пресс-конференция учителей чеченского языка и литературы Дагестана с писателем Канта Ибрагимовым.
Круглый стол посвящённый к столетию великой писательницы Марьям Ибрагимовой.
Открытый урок по родному языку  в 8  классе.
Открытый урок по родному языку в 8 классе. "Хенан латтам" 04.12.2018.
Открытый урок в 7 классе  по родной литературе  08.12.2018.
Открытый урок в 7 классе по родной литературе 08.12.2018.
Конкурс  стихов  Мариам  Ибрагимовой .10.12.2018.
Конкурс стихов Мариам Ибрагимовой .10.12.2018.
Открытый урок в 10 классе по Дагестанской литературе.
Открытый урок в 10 классе по Дагестанской литературе."Творчество Сулеймана Стальского "
Кружковое мероприятие .
Кружковое мероприятие . "Части речи".
Конкурс чтецов  родных языков.Поздравляем Темирсултанову  Залину -1 место,      Джасаева И -2 место.
Конкурс чтецов родных языков.Поздравляем Темирсултанову Залину -1 место, Джасаева И -2 место.
21 февраля состоялся республиканский конкурс стихов на родных языках . Поздравляем Темирсултанову Залину и Жасаева З.
25 ФЕВРАЛЯ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ СКОРБИ.
ПОСЕЩЕНИЕ ПАМЯТНИКА
ПОСЕЩЕНИЕ ПАМЯТНИКА ":ЖЕРТВАМ СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ "
21 Февраля  состоялся республиканский конкурс стихов на родных языках . ПОЗДРАВЛЯЕМ Темирсултанову Залину и Жасаева З.
21 Февраля состоялся республиканский конкурс стихов на родных языках . ПОЗДРАВЛЯЕМ Темирсултанову Залину и Жасаева З.
25 ФЕВРАЛЯ. МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ СКОРБИ.
Посещение памятника
Посещение памятника "Жертвам Сталинских репрессий "

Страница Саиевой Тоират Мамасалиевны учительницы родного языка и литературы