СТРАНИЦА УЧИТЕЛЯ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ЖАСАЕВА КАМИЛА ГАРУНОВИЧА

Я учитель обществознания убежден, в том что главное в моей работе учить так, чтобы научить ученика учиться, показать как использовать огромное богатство, созданное предыдущими поколениями, как жить в настоящем и проектировать, предвидеть свое будущее. В итоге хочу воспитать уверенного в себе и в своих силах, настоящего человека, того, ради которого и стоит трудиться учителю.

Сегодня Российское государство и общество выдвигает перед системой образования основное требование: осуществить социокультурную модернизацию, которая позволит подрастающему поколению перейти на «новое качество жизни». На данный момент разработан Федеральный государственный образовательный стандарт, где прописан своеобразный общественный договор – социальный запрос: семьи, общества и государства со школой, которая, применяя системно - деятельностный подход, должен воспитать ученика новой формации - не пассивного слушателя, а активного творца и созидателя нового мышления и нового сознания.